O’zbekiston Respublikasi Prezidentining matbuot xizmati
Ўзбекистон Республикаси Ҳукумат портали

FIDE

Мероприятия
Пресс-конференция с участием молодежной сборной страны14 декабря 2016 года в Федерации Шахмат Узбекистана состоялась пресс-конференция с участием молодежной сборной страны, впервые ставшей чемпионами мира в командном зачете на завершившемся недавно Первенстве мира по шахматам среди школьников (2-12 декабря, г.Сочи, Россия). ...подробнее >>
Все мероприятия
Опрос
Нужно ли вводить обязательный предмет шахмат в общеобразовательных школах?
Да, это развивает мышление
Нет, дети итак перегружены
Только как не обязательный предмет (по желанию учащихся)
Только в качестве кружков
Затрудняюсь ответить

Чемпионат мира среди юниоров до 8,10,12 лет. Итоги.

автор: admin 2018-11-16 просмотров: 515

С 3 по 16 ноября в испанском городе Сантьяго-де-Компостела проходил Чемпионат Мира среди юниоров до 8,10,12 лет. 15 ноября были сыграны партии последнего 11 тура чемпионата мира среди юниоров до 8,10,12 лет и подведены итоги.

В категории до 8 лет Хумоюн Бегмуратов, проиграв лишь обладателю первого места Chennareddy  Yuvraj из США и в последнем туре сыграв вничью с занявшим второе место Azadaliyev Jahandar из Азербайджана, Хумоюн набрал 8,5 очков и по дополнительным показателям занял почётное 3 место.

В категории до 10 лет Хамдамова Афруза показала достойный результат, и набрав 7 очков, поделила 15-24 места. У Бахриллаева Бахрома в итоге 6,5 очков и большая прибавка к рейтингу.

В категории до 12 лет Рахматуллаев Алмас и Махмуджонов Давлатбек показали хорошую игру и набрали 6,5 и 6 очков соответственно.

Омонова Умида показала блестящий результат набрав 9,5 очков и заняла итоговое второе место на Чемпионате Мира среди девочек до 12 лет!

Поздравляем Омонову Умиду и Бегмуратова Хумоюна с отличным выступлением и местами в тройке сильнейших на Чемпионата Мира. Желаем всем участникам не останавливаться на достигнутом и добиваться в будущем новых побед и успехов!