Только в качестве кружков
Затрудняюсь ответить

Dubai Open Chess Tournament 2019. Абдусатторов Нодирбек завоевал 2 место!

автор: admin 2019-04-01 просмотров: 867

поздравляем Абдусатторова Нодирбека с отличным выступлением на турнире и завоеванием серебряной медали турнира! Нодирбек не проиграл не одной партии в турнире набрав 7 очков, тем самым разделив 1-8 места, и по дополнительным показателям занял второе место!

Тохиржонова Гулрухбегим набрала 6 очков и заняла 26 место, у Вохидова Шамсиддина 5,5 очков и 31 место.

В Объединенных Арабских Эмиратах подходит к концу “Dubai Open 2019” в котором участвуют наши шахматисты.

Абдусатторов Нодирбек после победы над египтянином GM Adly Ahmed, с 6.5 очками укрепил свою позицию в турнирной таблице. В последнем туре Абдусатторову предстоит игра против сильного соперника из Грузии GM Mchedlishvili Mikheil.

Другой наш молодой участник Вохидов Шамсиддин победил индуса CM Bharath Subramaniyam H. и с 5.5 очками поднялся на 18 место. В 9 туре Вохидов “cразиться” c  GM Adly Ahmed (Египет).

Гулрухбегим Тохиржонова обыграла филиппинца Concio Michael Jr. Данный результат позволил ей с 5 очками подняться на 40 место. К сожалению, свой матч проиграл Синдаров Жавохир в игре против грузина GM Mchedlishvili Mikheil. У Синдарова пока 5 очков и 27 место.

Абдусатторов Нодирбек после трех безвыиграшных серий одержал победу над индусом Raghunandan Kaumandur Srihari, таким образом укрепил свои позиции набрав 5.5 очков (6 место). Вохидов Шамсиддин также прервал безвыиграшную серии из трех игр. В 7 туре он победил мороканца IM Tissir Mohamed. С 4.5 очками поднялся на 29 место.

Синдаров Жавохир выиграл вторую игру к ряду. Играл он с представителем Индии GM Laxman R.R. и белыми фигурами одержал победу в трудной игре. Гулрухбегим Тохиржонова сыграла вничью с игроком из Южной Африканской Республики. В турнирной таблице Синдаров на 16 месте (5 очков), Тохиржонова на 55 месте с 4 очками.

Абдусатторов Нодирбек сыграл вничью с турецким шахматистом  Sanal Vahap и набрал свои 4.5 очков в турнире. Он пока занимает 10 место. Синдаров Жавохир  обыграл соперника из Норвегии Ranaldi Lucas, наш женский гроссмейстер Тохиржанова Гулрухбегим выиграла Ansat Aldiyar (Казахстан).  К сожалению проиграл Вохидов Шамсиддин. В таблице Абдусатторов 10 место (4.5 очка), Синдаров 23 место (4 очка), Вохидов 47 место (3.5 очка), Тохиржанова  54 место (3.5 очка).

Нодирбек Абдусатторов продолжает преследовать лидеров группы. В 5 туре он достойна сыграл против фаворита турнира вьетнамца LeQuangLiemсыграв вничью, таким образом не дав обойти себя в турнирной таблице. Пока Абрусатторов с 4 очками занимает 8 место отставая от лидера всего на пол очка.

К сожалению, тур получился не самым удачном. Вохидов Шамсиддин (3.5 очка, 21 место), Синдаров Жавохир (3 очка, 38 место) и Гулрухбегим Тохиржонова (2.5 очка, 73 место) проиграли свои матчи.

GM SindarovJavokhir одержал третью победу в турнире. Матч между IM Vokhidov Shamsiddin и GM Abdusattorov Nodirbek завершился вничью, у которых после 4 тура имеется по 3.5 очка. WGM Tokhirjonova Gulrukhbegim проиграла SethuramanS.P (Индия).  После уверенного старта в турнире Гульрухбегим уже 2 тура подряд не может победить. В активе Тохиржоновой пока 2.5 очка.

В ОАЭ завершился 3 тур открытого турнира Dubai Open Chess Tournament 2019. IM Vokhidov Shamsiddin обыграл сильнего гроссмейстера GM Yilmaz Mustafa (Турция). Другой талантливый игрок .GM Abdusattorov Nodirbek победил индуса WIM Divya Deshmukh. К сожалению, Sindarov Javohir проиграл фавориту турнира, украинцу Kuzubov Yuriy. WGM Tokhirjonova Gulrukhbegim оформила ничью в матче против алжирца GM Bellahcene Bilel.