ВходРегистрация

(+99871 241-16-25

Записаться в школуРус | Узб | Eng
Календарь
<< >>

Юқори турувчи ташкилот
O’zbekiston Respublikasi Madaniyat va sport ishlari vazirligi

 

Ҳамкор ташкилотлар
 

Ўзбекистон шахмат федерацияси

Ўзбекистон Миллий Олимпия қўмитаси

«Sehrli Shahmat» шахмат клуби
Ўзбекистон шахмат федерацияси Тошкент шаҳар бўлими

 

Фойдали ҳаволалар
O’zbekiston Respublikasi Prezidentining matbuot xizmati
Ўзбекистон Республикаси Ҳукумат портали

FIDE


Мероприятия
Пресс-конференция с участием молодежной сборной страны14 декабря 2016 года в Федерации Шахмат Узбекистана состоялась пресс-конференция с участием молодежной сборной страны, впервые ставшей чемпионами мира в командном зачете на завершившемся недавно Первенстве мира по шахматам среди школьников (2-12 декабря, г.Сочи, Россия). ...подробнее >>
Все мероприятия
Опрос
Нужно ли вводить обязательный предмет шахмат в общеобразовательных школах?
Да, это развивает мышление
Нет, дети итак перегружены
Только как не обязательный предмет (по желанию учащихся)
Только в качестве кружков
Затрудняюсь ответить
 

Итоги очередных Отборочных турниров

автор: admin 2016-12-01 просмотров: 776



Соревнования проходили по швейцарской системе в 7 туров.
При равенстве очков для определения мест использовались дополнительные показатели
согласно Положению.


Призеры отборочного турнира до 8 лет.



Мальчики:
1 место - Хатамов Сайидамирбек (Ташкент), 5,5 очков из 7
2 место - Гафуров Чингиз (Самарканд), 5,5 очков
3 место - Кузиев Миразиз (Ташкент), 5 очков




Девочки:
1 место - Валиева Нозима (Ташкент), 4,5 очка
2 место - Султонова Асилзода (Самарканд), 4,5 очка
3 место - Мансурова Мумтозбегим (Ташкент), 3,5 очка




Призеры отборочного турнира среди мальчиков до 10 лет
1 место - Амонов Жахонгир (Самарканд), 6 очков
2 место - Григорев Илья (Ташкент), 5,5 очков
3 место - Эсонжонов Жамшид (Ташкент), 5,5 очков


Призеры Отборочного турнира в остальных группах



Девочки до 10 лет:
1 место - Фаязова Самира (Ташкент), 3 очка




Мальчики до 12 лет:
1 место - Таджиев Довудхон (Ташкент), 5 очков
2 место - Офоков Абдулборий (Ташкент), 5 очков
3 место - Райимкулов Хидирдавлат (Ташкент), 5 очков




Девочки до 12 лет:
1 место - Омонова Умида (Ташкент), 5 очков
2 место - Юсупова Доно (Ташкент), 2,5 очка
3 место - Фаязова Зарина (Ташкент), 2,5 очка




Мальчики до 14 лет:
1 место - Валиев Азизбек (Ташкент), 5 очков
2 место - Тураев Голиб (Ташкент), 4,5 очка
3 место - Зикиров Сайидолим (Ташкент), 4 очка




Юноши до 16 лет:
1 место - Абдурахимов Муслимбек (Ташкент), 6,5 очков
2 место - Валиев Азизбек (Ташкент), 5 очков
3 место - Таджиев Довудхон (Ташкент), 5 очков

Итоги всех участников - uzchess.uz

В каждой группе призеры 1-2 мест смогут участвовать
в полуфинале Чемпионата Узбекистана (декабрь 2016 г.).

Желаем всем участником соревнований по шахматам не останавливаться на достигнутом,
упорно заниматься и продолжать повышать свой уровень, участвуя в наших турнирах!




























Copyright 2017 http://schoolchess.uz All rights reserved.