Затрудняюсь ответить

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

автор: admin 2018-07-11 просмотров: 592

Манбаа uzchess.uz сайтидан олинди.

10 июля в грузинском городе Батуми завершился главный турнир 4-го международного шахматного фестиваля "Кубок Батумского муниципалитета 2018" - 4th Int.Chess Festival "Batumi Municipality Cup-2018" A Open, в котором соревновалось 37 шахматистов из десяти стран.

13-летний международный мастер Жавохир Синдаров (Узбекистан, 2474) стартовал с 10-го номера,  набрал 6 очков из 9-ти, уступив лишь один раз гроссмейстеру Панцулаве Левану (Грузия, 2575) в 6-м туре.

В результате ташкентский шахматист сделал 4 ничьи (две из них с гроссмейстерами из Грузии - Гупаращзе Гигой и Магхалашвили Давитом), одержал 4 победы, причем в финальном туре выиграл у рейтинг-фаворита и победителя турнира GM Жумабаева Рината, и занял 3-е место среди основных игроков!

Комилов Жахонгир набрал 8,5 очков из 9 и занял 1 место в фестивальном турнире среди детей до 8 лет!

Сардорова Робияхон соревновалась в турнире фестиваля C Open, набрала 6,5 очков,

заняла 5-е место в основном составе и 1-е место среди женщин!

Итоговые таблицы - chess-results.com

Вместе с Синдаровым Жавохиром в турнире участвовали FM Нигматов Ортик (Узбекистан, 2461)

и Саттаров Бобир (Узбекистан, 2328).

После Батуми вся узбекистанская команда в том же составе отправляется в другой грузинский город - Поти, где 13-20 июля будет проходить 13-й международный шахматный фестиваль Поти " Кубок Наны Александрии" - chess-results.com